Struktur Organisasi

Susunan Organisasi Politeknik Negeri Semarang (Polines) diatur pada Peraturan Menteri Pendidikan, Kebudayaan, Riset, dan Teknologi Republik Indonesia Nomor 39 Tahun 2023 tentang Organisasi dan Tata Kerja Politeknik Negeri Semarang dan Peraturan Menteri Riset, Teknologi, dan Pendidikan Tinggi Republik Indonesia Nomor 45 Tahun 2016 tentang Statuta Politeknik Negeri Semarang.
Struktur Organisasi Polines secara lebih detail diatur melalui Keputusan Direktur Politeknik Negeri Semarang Nomor 0502/PL4.7.1/SK/2023 tentang Penataan Organisasi dan Tata Kerja Politeknik Negeri Semarang.
Dr. Karnowahadi, S.E., M.M.
Plt. Direktur

Dr. Karnowahadi, S.E., M.M.

Politeknik Negeri Semarang berorientasi pada pengembangan penalaran dan skill. Cita-cita besar Polines menjadi perguruan tinggi terapan yang unggul. Polines mengintegrasikan antara inovasi, teknologi, dan bisnis. Kami senantiasa memberikan kontribusi nyata dalam memajukan kesejahteraan umum, mencerdaskan kehidupan bangsa, serta memiliki daya saing yang tinggi.

Dr. Samuel Beta Kuntarjo, Ing.Tech., M.T.

Dr. Samuel Beta Kuntarjo, Ing.Tech., M.T.

Wakil Direktur Bidang Akademik
Dr. Karnowahadi, S.E., M.M.

Dr. Karnowahadi, S.E., M.M.

Wakil Direktur Bidang Perencanaan, Keuangan, dan Umum
Aris Sunindyo, S.E., M.M.

Aris Sunindyo, S.E., M.M.

Wakil Direktur Bidang Kemahasiswaan dan Alumni

Dr. Eni Dwi Wardihani, S.T., M.T.

Wakil Direktur Bidang Kerja Sama, Hubungan Masyarakat, dan Sistem Informasi
PEJABAT STRUKTURAL POLITEKNIK NEGERI SEMARANG

DIREKTUR

 

 

Plt. Direktur

:

Dr. Karnowahadi, S.E., M.M.

Wakil Direktur Bidang Akademik

:

Dr. Samuel Beta Kuntardjo, Ing.Tech., M.T.

Wakil Direktur Bidang Perencanaan, Keuangan, dan Umum

:

Dr. Karnowahadi, S.E., M.M.

Wakil Direktur Bidang Kemahasiswaan dan Alumni

:

Aris Sunindyo, S.E., M.M.

Wakil Direktur Bidang Kerja Sama, Hubungan Masyarakat, dan Sistem Informasi

:

Dr. Eni Dwi Wardihani, S.T., M.T.

 

 

 

SENAT

 

 

Ketua Senat

Saniman Widodo, SE., M.M.

    Sekretaris Senat

Dr. Dra. Netty Nurdiyani, M.Hum

 

 

 

SATUAN PENGAWAS INTERNAL

 

 

Ketua Satuan Pengawas Internal

:

Rudi Handoyono, S.E., M.Si.

    Sekretaris Satuan Pengawas Internal

:

Siti Mutmainah, S.E., M.Si.

 

 

 

JURUSAN DAN PROGRAM STUDI

 

 

Ketua Jurusan Teknik Sipil

:

Dianita Ratna K., S.T., M.T.

    Sekretaris Jurusan Teknik Sipil

:

Dedi Budi Setiawan, S.T., M.T.

    Ketua Program Studi D-III Konstruksi Gedung

:

Triwardaya, S.T., M.T. 

    Ketua Program Studi D-III Konstruksi Sipil

:

Nur Setiaji, S.T., M.T.

    Ketua Program Studi S.Tr. Teknik Perawatan dan Perbaikan Gedung

Marsudi, S.T., M.T.

    Ketua Program Studi S.Tr. Perancangan Jalan dan Jembatan

Leily Fatmawati, S.T., M.T.

Ketua Jurusan Teknik Mesin

:

Abdul Syukur Alfauzi, S.T, M.T.

    Sekretaris Jurusan Teknik Mesin

Dr. Yusuf Dewantoro Herlambang, S.T., M.T.

    Ketua Program Studi D-III Teknik Mesin

Ir. Riles Melvi Wattimena, M.T.

    Ketua Program Studi D-III Teknik Konversi Energi

F. Gatot Sumarno, S.T., M.T.

    Ketua Program Studi S.Tr. Teknik Mesin Produksi dan Perawatan

Dr. Ampala Khoryanton, S.T., M.T.

    Ketua Program Studi S.Tr. Teknologi Rekayasa Pembangkit Energi

:

Ir. Mulyono, M.T.

Ketua Jurusan Teknik Elektro

:

Yusnan Badruzzaman, S.T., M.Eng.

    Sekretaris Jurusan Teknik Elektro

Drs. Parsumo Rahardjo, M.Kom.

    Ketua Program Studi D-III Teknik Listrik

Adi Wasono, B.Eng., M.Eng.

    Ketua Program Studi D-III Teknik Elektronika

:

Ilham Sayekti, S.T., M.Kom.

    Ketua Program Studi D-III Teknik Telekomunikasi

:

Abu Hasan, S.T., M.T.

    Ketua Program Studi D-III Teknik Informatika

:

Idhawati Hestiningsih, S.Kom., M. Kom.

    Ketua Program Studi S.Tr. Teknik Telekomunikasi

:

Ari Sriyanto Nugroho, S.T., M.T., M.Sc.

    Ketua Program Studi S.Tr. Teknologi Rekayasa Instalasi Listrik

:

Ir. Mochammad Muqorrobin, M.Eng.

    Ketua Program Studi S.Tr. Teknologi Rekayasa Komputer

:

Prayitno, S.ST., M.T., Ph.D.

    Ketua Program Studi STr. Teknologi Rekayasa Elektronika

:

Sri Kusumastuti, S.T., M.Eng.

    Ketua Program Studi MST Teknik Telekomunikasi

:

Dr. Amin Suharjono, S.T., M.T.

Ketua Jurusan Akuntansi

:

Siti Arbainah, S.E., M.M.

    Sekretaris Jurusan Akuntansi

:

Dra. Sugiarti, M.Si.

    Ketua Program Studi D-III Akuntansi

:

Resi Yudhaningsih, S.E., M.Si.

    Ketua Program Studi D-III Keuangan dan Perbankan

:

Jati Handayani, S.E., M.S.I.

    Ketua Program Studi S.Tr. Komputerisasi Akuntansi

:

Afiat Sadida, S.Kom., M.M.

    Ketua Program Studi S.Tr. Perbankan Syariah

:

Sam’ani, S.E., M.M.

    Ketua Program Studi S.Tr. Analis Keuangan

:

Muhammad Rois, S.E., M.Sc.

    Ketua Program Studi S.Tr. Akuntansi Manajerial

:

Mohamad Hasanuddin, S.E., M.Si., Akt.

Ketua Jurusan Administrasi Bisnis

:

Dr. Dody Setyadi, S.E., M.Si.

    Sekretaris Jurusan Administrasi Bisnis

:

Rustono, S.E., M.M.

    Ketua Program Studi D-III Administrasi Bisnis

Dr. Endang Sulistiyani, S.E., M.M.

    Ketua Program Studi D-III Manajemen Pemasaran

:

Andi Setiawan, S.E., M.M.

    Ketua Program Studi S.Tr. Manajemen Bisnis Internasional

:

Yusmar Ardhi Hidayat, S.E., M.Si. Ph.D.

    Ketua Program Studi S.Tr. Administrasi Bisnis Terapan

:

Iwan Hermawan, S.Kom., M.T.

 

 

 

 BAGIAN DAN SUB BAGIAN

 

 

Kepala Bagian Akademik, Kemahasiswaan, Perencanaan dan Kerjasama

:

 

    Kepala Sub Bagian Akademik

:

Kepala Bagian Umum dan Keuangan

:

    Kepala Sub Bagian Umum

:

 

 

 

PUSAT

 

 

Kepala Pusat Penjamin Mutu dan Pengembangan Pembelajaran

:

Sindung Hadwi WS. BSEE, M.Eng. Sc

    Sekretaris Pusat Penjamin Mutu dan Pengembangan Pembelajaran

:

Dr. Dwiana Hendrawati, S.T., M.T.

Kepala Pusat Penelitian dan Pengabdian kepada Masyarakat (P3M)

:

Dr. Kurnianingsih, S.T., M.T.

    Sekretaris Pusat Penelitian dan Pengabdian kepada Masyarakat (P3M)

:

Sahid, S.T., M.T.

 

 

 

UNIT PENUNJANG AKADEMIK (UPA)

 

 

Kepala UPA Bahasa

:

Dra. Sri Wahyuningsih S., M.Pd.

    Sekretaris UPA  Bahasa

:

Dewi Anggraeni, S.Pd., M.Pd.

Kepala UPA Perpustakaan

:

Suwarno, S.Sos., M.I.Kom.

    Sekretaris UPA Perpustakaan

:

Joko Mustofa, S.Hum.

Kepala UPA Teknologi Informasi dan Komunikasi (UPA TIK)

:

Helmy, S.T., M.Eng.

    Sekretaris UPA Teknologi Informasi dan Komunikasi (UPA TIK)

:

Nugroho Joko Usito, S.Kom., M.Kom.

Kepala UPA Pemeliharaan dan Perbaikan Sarana Pendidikan (UPT PPSP)

:

Bambang Sumiyarso, S.T., M.T.

    Sekretaris UPA Pemeliharaan dan Perbaikan Sarana Pendidikan (UPT PPSP)

:

Sadik Budi Santoso, S.T.

Kepala UPA Layanan Uji Kompetensi

:

Edy Wijayanto, S.E., M.Si.

Plt. Kepala UPA Pengembangan Teknologi dan Produk Unggulan

:

Mochamad Denny Surindra, S.T., M.T.

    Sekretaris UPA Pengembangan Teknologi dan Produk Unggulan

:

Tahan Prahara, S.T., M.Kom.

Kepala UPA Karir dan Kewirausahaan

:

Syahid, S.T., M.Eng

    Sekretaris UPA Karir dan Kewirausahaan

:

Bayu Setyo Nugroho, S.ST., M.M.

     

    Koordinator Kerjasama Dalam Negeri

Thomas Agung Setyawan, S.T., M.T.

    Koordinator Kerjasama Luar Negeri

:

Prof. Dr. Ir. Muhammad Mukhlisin, M.T.

Gulir ke Atas